«Fischfang» − um 1965/75
Unten rechts signiert Brem.
Bronzerelief, dunkel patiniert, ca. 41 × 43 cm
Limite CHF 1'800
Schätzung CHF 2'500
Schätzung CHF 2'500
Provenienz:
Vgl. Literatur: Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, Abb. S. 310, Sturm auf dem Meer (Detail), 1966.