Lot-Nr. 166

Jean Tinguely

Fribourg 1925–1991 Bern

«Illustrierter Brief – (Klaus)»
Im Zentrum signiert Jeannot.
Mischtechnik und Collage mit Stoffblumen und kleinen Aluminium-Farbtuben a/weissem Halbkarton, ca. 42 × 30 cm

Zuschlag CHF 5'500

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Privatsammlung Innerschweiz).

„Viele Grüsse / dem / Klaus [Littmann] / Jeannot...".