Lot-Nr. 9

Ernst Nowak

Troppau 1851–1919 Wien

«In der Klosterwerkstatt»
Unten rechts signiert Ernst Novak.
Öl a/Holztafel, 34,5 × 26,5 cm

Schätzung CHF 2'000

Provenienz:
Privatbesitz Ostschweiz.

Bruder Gürtlermeister bei der Bearbeitung eines Weihrauchschwenkers.