Lot-Nr. 119

Carl Walter Liner

St. Gallen 1914 – 1997 Appenzell

«Komposition gelb-grün-schwarz» – 1978
Unten links signiert und datiert Liner 78.
Öl a/Lwd., 146 × 114 cm

Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 5'500

Provenienz: