«La dormiente (Ruhende)» − 1985/86
Auf der Rückseite signiert Bernasconi; Giesserstempel CERA / PERSA / F. AMICI.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 27 cm
Zuschlag CHF 2'200
Provenienz:
Nachlass des Künstlers.
Hans Bryner, Gianfranco Bernasconi, Malerei Grafik Plastik, Zürich 2007, S. 175, Abb.