«Meditation» − 1972
Unten mittig datiert und signiert 72 F. Gehr.
Aquarell a/Papier, 51,5 × 51,5 cm
Zuschlag CHF 800
Provenienz:
Arnold Stöckli (u. a.), Kapelle im Bildungshaus Batschuns (o. J.); Zara Reckermann, Eine textile Künstlersymbiose: Franziska und Ferdinand Gehr, in: Kunst und Architektur in der Schweiz, Band 62, 1 (2011), S. 56 ff.
Entwurf zu einem Wandteppich für die Kapelle Batschuns, Vorarlberg, gewoben von Franziska Gehr.