Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Abend (Wald bei Niederwil)» – 1971
Unten links in Bleistift signiert und datiert Potthof 71.
Gouache, 35 × 63,5 cm

Zuschlag CHF 1'900

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 67

Provenienz:
Privatbesitz Zug.

Titel in Bleistift auf dem Passepartout.