Lot-Nr. 84

Marc Chagall

nach
Witebsk 1887 – 1985 Saint-Paul

«Acrobate et Violoniste» − 1968.
Unten rechts in Bleistift signiert Marc Chagall, links nummeriert 49/50.
Radierung a/Velin von Arches, 51,5 × 68 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 2'000

Provenienz:

Werkverzeichnis: Cramer, Nr. 64.

Minimaler Lichtrand.