Lot-Nr. 122

Adolf Born

České Velenice 1930–2016 Prag

«Adam und Eva» – 1987
Unten rechts in roter Feder signiert und datiert A. Born 87.
Aquarell über Tuschfeder a/Papier, 46,5 × 34,5 cm

Zuschlag CHF 12'000

Provenienz:
Galerie Ambiance, Luzern (Etikett mit Titel Verso); Privatsammlung Luzern.