Rudolf Friedrich Maison

Regensburg-Steinweg 1854–1904 München

«Afrikanischer Feldarbeiter»
Auf der Plinthe signiert R. Maison.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H 36,5 cm

Kunstauktion 22.10.2022 | Lot-Nr. 25

Provenienz:

www.rudolf-maison.de