Lot-Nr. 106

«Akt (Claudia)» – 1979
Auf der Plinthe signiert Brem.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H ca. 34 cm

Zuschlag CHF 8'000

Provenienz:

Oliver Page [et al.]: Rudi Bindella mit Skulpturen von Rolf Brem in der Zürcher Zentrale des Unternehmens [den Akt Claudia betrachtend], in: Bindellas Liebe zu Italien. Und zur Kunst. Du 916, September 2022, S. 17, ganzseitige Abb.