Lot-Nr. 117

«Akt (Claudia)» – 1979
Auf der Plinthe signiert Brem.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, H ca. 34 cm

Limite CHF 4'000
Schätzung CHF 4'800

Provenienz:

Du 916 – September 2022, Bindellas Liebe zu Italien. Und zur Kunst., Du Kulturmedien AG, Ottikon 2022, S. 17, ganzseitige Abb. s/w, Rudi Bindella mit Skulpturen von Rolf Brem in der Zürcher Zentrale des Unternehmens [den «Akt (Claudia)» betrachtend].