Xaver Schwegler

Luzern 1832–1902 Luzern

«Alt Luzern - Der Krienbach, Burgerstrasse»
Unten links in schwarzer Farbe signiert X. Schwegler.
Öl a/Lwd., 37 × 28,5 cm

Zuschlag CHF 6'000

Kunstauktion 19.09.2015 | Lot-Nr. 16

Provenienz: