Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Am Lac de Joux»
Unten rechts signiert potthof. Verso auf dem Chassis in rotem Stift bezeichnet H. POTTHOF / am lac de joux.
Öl a/Lwd., 54 × 81 cm

Zuschlag CHF 4'200

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 81

Provenienz:
Privatbesitz Zug.