Lot-Nr. 29

Jules Gachet

Echallens 1859–1914 Nyon

«Am Lago Maggiore im Maggia-Delta bei Locarno (Morgenstimmung)» – 1897
Unten links signiert, Ortsbezeichnung und datiert J. GACHET / Locarno 1897.
Öl a/Lwd., 36 × 66 cm

Schätzung CHF 1'800

Provenienz:
Privatbesitz Solothurn.