Lot-Nr. 65

Erich Heckel

Döbeln 1883 – 1970 Hemmenhofen

«Am See» – 1965
Unten rechts in Bleistift signiert und datiert Heckel 65, links nummeriert 18/40; Prägestempel im Rund Erker Presse St. Gallen.
Lithographie a/Velin, mit Wasserzeichen BFK RIVES, 65 × 50,5 cm (Blatt)

Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'000

Provenienz:

Werkverzeichnis, Dube 379 I; Ebner/Gabelmann 1063 L I.