Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«An der Lorze» – 1971
Unten links in Bleistift signiert und datiert potthof 71. Auf dem Passepartout, unten rechts, in Bleistift bezeichnet an der Lorze.
Gouache a/Papier, 40 × 62 cm

Zuschlag CHF 1'600

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 82

Provenienz:
Privatbesitz Zug.