Cuno Amiet

Solothurn 1868 – 1961 Oschwand

«Anna Amiet sitzend» − 1944
Rechts in Feder monogrammiert und datiert CA / OSTERN / 1944.
Schwarze und braune Feder über Bleistift a/dünnem Velin, 19,5 × 28 cm

Zuschlag CHF 1'200

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 28

Provenienz: