«Apere Halden» – 1914
Unten links signiert F. Elmiger.
Öl a/Lwd., 52 × 47 cm

Zuschlag CHF 2'600

Kunstauktion 10.11.2007 | Lot-Nr. 26

Provenienz:

Albert Elmiger, Der Maler Franz Elmiger, Luzern 1983, ganzs. Farbabb. 67 (Apere Halden, Ölgemälde).

Verso auf dem Chassis in Bleistift die Inv.-Nr. 401.