Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Auf der Jagd» – 1911
Unten rechts signiert und datiert E. SCHILL 1911.
Öl a/Lwd., 50 × 178 cm

Kunstauktion 25.09.2010 | Lot-Nr. 56

Markus Britschgi, Doris Fässler, Emil Schill 1870-1958, Luzern 1994, vgl. Abb. S. 239.