«Aus dem Val d’Anniviers»
Unten links signiert E. Hodel.
Öl a/Lwd., 60 × 80 cm
Zuschlag CHF 2'400
Provenienz:
Privatnachlass Basel.
Felix Balsiger ... [et al.], Ernst Hodel: das Werk eines Malers, Luzern 1951, Abb. S. 52, oben.