Lot-Nr. 57

Werner Hartmann

Emmen 1903–1981 Barmelweid

«Ausblick» − (1950/60)
Unten rechts signiert W. Hartmann.
Öl a/Lwd., 81 × 100 cm

Zuschlag CHF 3'200

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers.

Jean Bouret, Max Huggler, Der Maler Werner Hartmann, Luzern 1979, Nr. 104, ganzseitige Farbabb.; Farbabb. auf dem Schutzumschlag (Cover).