Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Bahnhof Luzern»
Unten links signiert potthof. Verso auf dem Chassis Etikett mit Titel und wiederholt signiert.
Öl a/Lwd., 50,5 × 68 cm

Zuschlag CHF 4'000

Kunstauktion 05.11.2005 | Lot-Nr. 100

Provenienz: