Lot-Nr. 115

Henry Roulet

Genève 1915–1995 Corin

«Bal champêtre» – 1980
Oben rechts signiert Roulet. Verso auf dem Chassis in Bleistift betitelt, datiert und bezeichnet Henry Roulet 3960 Corin s/Sierre VS; [Croquis] 1031.
Öl a/Lwd., 55 × 46 cm

Zuschlag CHF 3'300

Provenienz:

Frauenfeld, Bauernhaus, Roulet, 30.10.-28.11.1982, Nr. 41.

Anne-Elisabeth Gattlen Frank, Werkkatalog / Catalogue raisonné, Henry Roulet 1915-1995, Wabern/Bern 2003, S. 225, cat. 887, Farbabb.