«Baumbestandene Uferlandschaft» – 1870
Unten links in Bleistift, in deutscher Kurrentschrift datiert den 29 Aprill 1870.
Bleistift a/Papier, 28,5 × 33 cm

Zuschlag CHF 2'800

Kunstauktion 23.09.2017 | Lot-Nr. 20

Provenienz:
Nachlass des Künstlers.