«Baumgruppe» – 1853
Unten links signiert R. Zünd, rechts datiert d. 16. July 53.
Bleistift a/Papier, 31,5 × 43,5 cm

Zuschlag CHF 2'600

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 16

Provenienz:

Paul Fischer und Moritz Räber, Robert Zünd (1827-1909) Handzeichnungen, Luzern 1942, Nr. 18, ganzseitige Abb.

Das Papier mit vereinzelten Flecken.