«Beerdigung» – 1953
Unten rechts signiert und datiert B. Haefliger 53.
Öl und Lackfarben a/Hartfasertafel, 44,5 × 70 cm

Zuschlag CHF 4'800

Kunstauktion 25.09.2010 | Lot-Nr. 109

Provenienz:

In den 1950er-Jahren signierte Leopold Haefliger seine Werke vorwiegend B. Haefliger (B für Böldi).