«Begegnung im Eingang» – 1981
Auf dem Sockel signiert und bezeichnet Brem EP, Giesserstempel im Oval CERA PERSA F. AMICI.
Bronzeplastik, patiniert, 29 × 31 × 55 cm

Zuschlag CHF 20'000

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 134

Provenienz:

Luzern, Kornschütte, Rolf Brem, Gedenkausstellung, 2016.

Hanspeter Gschwend, Versammelte Augenblicke - Der Bildhauer Rolf Brem, Zürich 2007, vgl. Abb. S. 157 (Wurmsbach, Mädchengymnasium, Begegnung, 1984).

Unikat.