Albert Anker

Ins 1831 – 1910 Ins

«Bildnis einer Bernerin mit Haube»
Unten rechts signiert Anker.
Kohlestift a/Velin, 34,5 × 27 cm

Zuschlag CHF 1'500

Kunstauktion 19.10.2024 | Lot-Nr. 14

Provenienz:
Collection... [?]; Privatnachlass Luzern.

Ins, Sporthalle, Albert Anker - Der Maler und sein Werk. Gemäldeausstellung aus Anlass des 75. Todestages, 1985, Kat.-Nr. 116 (Etikett).