Lot-Nr. 3

Franz Joseph Menteler

Zug 1777 – 1833 Bern (?)

«Bildnis eines jungen Mannes» – 1812
Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel bezeichnet und signiert Aetatis Suae 23 / Menteler, Pinx. 1812. No. 1455.
Öl a/Lwd., 48 × 39 cm

Limite CHF 800
Schätzung CHF 1'200

Provenienz:
Altbesitz Basel.