Lot-Nr. 108

«Bios» – 1957
Unten rechts monogrammiert und datiert M.v.M. 57. Verso auf dem Bildträger in Bleistift signiert und betitelt Max von Moos / Bios.
Tempera a/Hartfasertafel, 79,5 × 54,5 cm

Schätzung CHF 2'000

Provenienz: