Lot-Nr. 123

Urs Fischer

geboren in Zürich 1973

«Bird head in egg» − 2012
Auf der Unterseite auf Künstler-Etikett signiert und datiert Urs Fischer 2012, nummeriert 361/550.
Multiple, Gips, bemalt, 12,5 × 17 × 10 cm

Zuschlag CHF 1'600

Provenienz:
Privatnachlass Zürich.

Edition Urs Fischer zur Grundsteinlegung des Erweiterungsbaus 2012 Kunsthaus Zürich; Original-Box.