Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Bistro in Paris» – 1959
Oben links signiert Potthof.
Öl a/Lwd., 52 × 28 cm

Zuschlag CHF 3'500

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 77

Provenienz:
Direkt vom Künstler an den jetzigen Besitzer (Zug / Zürich).

Josef Brunner, Der Maler Hans Potthof, Zug 1970, Tafel 44, (Bistro in Paris, Öl 1959), ganzseitige Abb. in Farbe.