Karl Friedrich Schobinger

Luzern 1879 – 1951 Luzern

«Blick auf den Kreuztrichter des Vierwaldstättersees»
Unten links monogrammiert K.F.Sch.
Öl a/Lwd., 42 × 66 cm

Zuschlag CHF 3'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 64

Provenienz:

Blickpunkt von Oberrüti (Horw).