Lot-Nr. 129

«Blumendame» − 1982
Unten rechts signiert und datiert Schärer 82.
Aquarell und Tusche a/Papier, 31 × 22,5 cm

Zuschlag CHF 1'200

Provenienz:

Werkverzeichnis Hans Schärer, 82_033_PZ (online).

Zu diesem Los gehört auch: «Ohne Titel» − 1981, unten rechts signiert und datiert Schärer 81. Aquarell und Tusche a/Papier, 29,7 × 21 cm, Werkverzeichnis Hans Schärer 81_033_PZ (online); zusammen zwei Arbeiten.