Johann Baptist Drechsler

Lichtental (Wien) 1756–1811 Wien

«Blumenstillleben» − 1795
Unten rechts signiert und datiert Joh. Drechsler. f. / 1795.
Öl a/Holztafel, 67 × 54 cm

Zuschlag CHF 5'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 8

Provenienz:
Privatnachlass Innerschweiz.

Die Holztafel mit Vertikalriss (Schwalbenschwanzkeile); diverse Notizen, Etiketten (Auktionsnummer 5096 [?]), Stempel sowie ein altes Siegel in rotem Lack Verso auf dem Bildträger.