Carl Moll

Wien 1861 – 1945 Wien

«Blumenstrauss in Vase» − (1926)
Unten rechts monogrammiert CM. Verso auf dem Chassis Etikett 1926 / 1953, auf dem Rahmen Etikett 1926 / 1361.
Öl a/Lwd., 60 × 60 cm

Zuschlag CHF 135'000

Kunstauktion 29.05.1999 | Lot-Nr. 114

Provenienz: