Hans Potthof

Zug 1911 – 2003 Zug

«Bootshafen»
Unten rechts signiert potthof.
Öl a/doubl. Lwd., 53 × 68 cm

Zuschlag CHF 3'800

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 85

Provenienz:
Auktion Dobiaschofsky, Bern, 24.10.1997, Kat.-Nr. 199; Auktion Fischer, Luzern, 08.11.2006, Kat.-Nr. 1264; Privatsammlung Zürich.