«Boucherie»
Unten rechts in roter Ölfarbe signiert und datiert L. Haefliger 70.
Öl a/Lwd., 61 × 46 cm

Zuschlag CHF 8'500

Kunstauktion 24.05.2003 | Lot-Nr. 54

Provenienz:
Zürcher Privatsammlung.

An Varlins (Willy Guggenheim, 1900-1977) Fassadendarstellungen erinnerndes Werk.