«Boucherie» – 1970
Unten rechts in roter Ölfarbe signiert und datiert L. Haefliger 70.
Öl a/Lwd., 61 × 46 cm

Zuschlag CHF 8'500

Kunstauktion 24.05.2003 | Lot-Nr. 54

Provenienz:

Hans Neuburg, Leopold Haefliger, Zürich 1982, S. 56, Nr. 27, ganzseitige Abb. in Farbe.