«Bouteilles» – 1973/74
Unten mittig signiert Ch. Wyrsch. Verso auf der Leinwand mit schwarzer Farbe betitelt, signiert und datiert Bouteilles / Charles Wyrsch / 1973 / 1974.
Öl a/Lwd., 50 × 42 cm

Zuschlag CHF 2'200

Kunstauktion 21.09.2019 | Lot-Nr. 65

Provenienz:

Markus Britschgi, Charles Wyrsch, Charles Wyrsch Werke 1942-1990, Stans 1990, S. 108, ganzseitige Abb. in Farbe.