Eduard Theodor Grützner

Gross-Karlowitz 1846–1925 München

«Brotzeit» − 1890
Unten links signiert und datiert Ed. Grützner 90.
Öl a/Lwd., 43,5 × 35,5 cm

Zuschlag CHF 12'000

Kunstauktion 23.10.2021 | Lot-Nr. 19

Provenienz:
Privatbesitz Nordwestschweiz.