Lot-Nr. 44

Hans von Matt

Stans 1899 – 1985 Stans

«Bürglen bei Lungern»
Unten rechts signiert H. VON MATT.
Aquarell über Bleistift a/Papier, 37 × 27,5

Zuschlag CHF 600

Provenienz:
Privatbesitz Genf; Auktion Burkard, Luzern, 26.05.1990, Lot-Nr. 4; Privatsammlung Innerschweiz.