«Bundesratsessen» − 1975
Unten rechts signiert und datiert L. Haefliger 75.
Öl a/Lwd., 51 × 63 cm

Zuschlag CHF 4'400

Kunstauktion 14.11.2020 | Lot-Nr. 104

Provenienz:

Mitglieder des Bundesrats im Jahr 1975: Ernst Brugger (FDP); Georges-André Chevallaz (FDP); Kurt Furgler (CVP); Rudolf Gnägi (SVP); Pierre Graber (SP); Hans Hürlimann (CVP); Willy Ritschard (SP).