Lot-Nr. 91

Hans Erni

Luzern 1909–2015 Luzern

«Cavalier endormi» – 1968
Unten rechts datiert und signiert 25 / II / 68 / erni. Verso auf der Leinwand in braunem Pinsel betitelt, datiert, Masse und signiert Cavalier endormi. / 25.II.68. / 65/64 / erni.
Tempera a/Lwd., 65 × 64 cm

Limite CHF 2'800
Schätzung CHF 3'500

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.