Baltasar Lobo

Cerecinos de Campos 1910 – 1993 Paris

«Centaure et Femme» – 1977
Am Rand signiert und nummeriert Lobo 6/8, Giesserbezeichnung Susse Fondeur Paris.
Bronzeplastik, dunkel patiniert, 17 × 22 × 13 cm

Zuschlag CHF 15'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 98

Provenienz:

Joseph-Émile Muller, Lobo. Catalogue raisonné de l'œuvre sculpté, La Bibliothèque des Arts, Paris 1985, Nr. 438, abgebildet.