Rolf Meyer

Basel 1913–1990 Besazio

«Cestello Firenze / Florenz» – 1974
Verso auf der Leinwand in schwarzem Pinsel signiert, bezeichnet und datiert Ralph Meyer / Besazio 1974.
Öl a/Lwd., 115 × 140 cm

Zuschlag CHF 3'350

Kunstauktion 22.09.2018 | Lot-Nr. 84

Provenienz:
Emmen, Gemeinde Galerie, Rolf Meyer Besazio, 16.10.-07.11.1976, Nr. 48; Privatsammlung Luzern.

Peter F. Althaus, Rolf Meyer, Zürich 1995, S. 99, ganzseitige Abb. in Farbe.

www.sikart.ch / Lexikon: Meyer, Rolf / Werke: „Cestello, Firenze“, Farbabb. (online).