Emil Schill

Basel 1870–1958 Kerns

«Cheselenalp» – 1920
Unten links signiert und datiert E. SCHILL 1920.
Öl a/Holztafel, 32 × 38 cm

Zuschlag CHF 1'800

Kunstauktion 22.09.2012 | Lot-Nr. 43

Provenienz:

Verso auf der Holztafel handschriftliches Etikett vom Künstler mit Widmung Kesselenalp... 1926.