Lot-Nr. 77

Hans Arp

Strassburg 1886–1966 Basel

«Cinque lunes sur fond bleu» – 1966
Unten links in Bleistift signiert Arp, rechts nummeriert 31/100.
Farblithographie a/Velin, mit Wasserzeichen BFK RIVES, 76 × 56 cm (Blatt)

Zuschlag CHF 1'000

Provenienz:

Werkverzeichnis, Arntz 360.

Blindstempel von Lafranca unten links.