Bernard Buffet

Paris 1928 – 1999 Tourtour

«Clématites» – 1978
Unten rechts signiert Bernard Buffet, links datiert 1978.
Öl a/Lwd., 81 × 60 cm

Zuschlag CHF 85'000

Kunstauktion 20.09.2014 | Lot-Nr. 103

Provenienz:
Galerie Maurice Garnier, 6, avenue Matignon, Paris (1979). Privatbesitz Zürich.